Reżyseria:
Klaus Emmerich, Helmut Dietl, Zbyněk Brynych, Reinhard Schwabenitzky, Michael Braun (więcej)Obsada:
Christine Kaufmann, Helmut Fischer, Barbara Valentin, Harry Baer, Patrick Süskind, Lambert Hamel, Monika Baumgartner, Ilse Neubauer, Christiane Maybach, Elisabeth Volkmann, Doris Mattes (więcej)Obsada
Christine Kaufmann
Austria
Najlepsze seriale:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (serial)
Missione d'amore (1992) (serial)
Tiere bis unters Dach (2010) (serial)
Helmut Fischer
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Ein Schloß am Wörthersee (1990) (serial)
Barbara Valentin
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Berlin Alexanderplatz: Dzieje Franciszka Biberkopfa (1980) (serial)
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (serial)
Ein Schloß am Wörthersee (1990) (serial)
Harry Baer
Niemcy
Najlepsze seriale:
Berlin Alexanderplatz: Dzieje Franciszka Biberkopfa (1980) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Lambert Hamel
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Wagner (1983) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Der letzte Zeuge (1998) (serial)
Monika Baumgartner
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Der kalte Himmel (2011) (serial)
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Ilse Neubauer
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Anna (1987) (serial)
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Christiane Maybach
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Berlin Alexanderplatz: Dzieje Franciszka Biberkopfa (1980) (serial)
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (serial)
Wolffs Revier (1992) (serial)
Elisabeth Volkmann
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (serial)
Derrick (1974) (serial)
Das Traumschiff (1981) (serial)
Grit Boettcher
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (serial)
Frühling (2011) (serial)
SOKO Stuttgart (2009) (serial)
Helen Vita
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Berlin Alexanderplatz: Dzieje Franciszka Biberkopfa (1980) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Derrick (1974) (serial)
Nikolaus Paryla
Szwajcaria
Najlepsze seriale:
Schimanski (1997) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Wilfried Klaus
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Hubert und Staller (2011) (serial)
Michael Habeck
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Lexx (1997) (serial)
The Bourne Identity (1988) (serial)
Silas (1981) (serial)
Toni Berger
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Der Bulle von Tölz (1996) (serial)
Hans Stadtmüller
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Derrick (1974) (serial)
Karl Lieffen
Czechosłowacja
Najlepsze seriale:
War and Remembrance (1988) (serial)
Disneyland (1954) (serial)
Nicht von schlechten Eltern (1993) (serial)
Karl Obermayr
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Derrick (1974) (serial)