Obsada
Vasiliy Shukshin
Związek Radziecki
Najlepsze filmy:
Osvobožděnije 3: Napravlenije glavnogo udara (1971)
Osvobožděnije 1: Ognennaja duga (1970)
Komisarz (1967)
Кирилл Лавров
Związek Radziecki
Najlepsze filmy:
Moj laskovyj i něžnyj zvěr (1978)
Braťja Karamazovy (1969)
Nežnyj vozrast (2000)
Anatoliy Papanov
Związek Radziecki
Najlepsze filmy:
12 stuljev (1977) (serial)
Cholodnoe leto pjaťděsjat tretěgo (1988)
Ljubov moja, pěčal moja (1978)
Нина Алисова
Związek Radziecki
Najlepsze filmy:
Raduga (1943)
Cienie zapomnianych przodków (1964)
Dama s sobačkoj (1960)
Aleksey Gribov
Imperium Rosyjskie
Najlepsze filmy:
Koňok-Gorbunok (1975)
Polosatyj rejs (1961)
Padenije Berlina, časť 1 (1949)
Valentin Smirnitskiy
Związek Radziecki
Najlepsze filmy:
D'Artaňan i tri muškeťora (1978) (film telewizyjny)
Chodząc po Moskwie (1963)
Legenda 17 (2013)
Инна Макарова
Związek Radziecki
Najlepsze filmy:
Prestuplenije i nakazanije (1970)
Dětstvo Bembi (1985)
Puškin: Posledňaja duel (2006)
Ivan Dmitriev
Imperium Rosyjskie
Najlepsze filmy:
Sibiriada (1979)
Polosatyj rejs (1961)
Rufina Nifontova
Związek Radziecki
Najlepsze filmy:
Nie macie pojecia (1980)
Intervencija (1968)
Vladimir Kenigson
Imperium Rosyjskie
Najlepsze filmy:
Sjemnadcať mgnovenij vesny (1973) (serial)
Lunnaja raduga (1983)
Major "Vichr" (1967)
Vadim Yakovlev
Związek Radziecki
Najlepsze filmy:
Na końcu świata (2010)
Afganskij izlom (1990)
Front v tylu vraga (1981)
Lyudmila Chursina
Związek Radziecki
Najlepsze filmy:
Rus iznačalnaja (1985)
Goya - oder Der arge Weg der Erkenntnis (1971)
Skaz pro to, kak car Petr arapa ženil (1976)
Igor Dmitrijev
Związek Radziecki
Najlepsze filmy:
Gamlet (1964)
Anna Pavlova (1983)
Cichy Don (1957)
Борис Новиков
Związek Radziecki
Najlepsze filmy:
Szkarłatne żagle (1961)
Cichy Don (1957)
Lyubov Tishchenko
Związek Radziecki
Najlepsze filmy:
Šerlok Cholms i doktor Vatson: Krovavaja nadpis (1979) (film telewizyjny)
Zvězda plenitělnogo sčasťja (1975)
V ogně broda nět (1967)
Nadehzda Fedosova
Imperium Rosyjskie
Sergey Svistunov
Najlepsze filmy:
Agonija (1981)
Viktor Terekhov
Związek Radziecki
Najlepsze filmy:
Олег Белов
Związek Radziecki
Najlepsze filmy:
Priključenija Šerloka Cholmsa i doktora Vatsona: Sobaka Baskervilej (1981) (film telewizyjny)
Staraja, staraja skazka (1968)
Polosatyj rejs (1961)
Stanislav Fesyunov
Związek Radziecki
Najlepsze filmy:
Cichy Don (1957)
Zvězda plenitělnogo sčasťja (1975)
Prověrka na dorogach (1971)