Obsada
Constanze Engelbrecht
Niemcy Zachodnie
Najlepsze filmy:
Le Comte de Monte Cristo (1998) (serial)
Fiorile (1993)
Le Rouge et le noir (1997) (film telewizyjny)
Günter Lamprecht
Rzesza Niemiecka
Najlepsze filmy:
Okręt (1981)
Berlin Alexanderplatz: Dzieje Franciszka Biberkopfa (1980) (serial)
Odlotowy sekstet (1997)
Karl Heinz Vosgerau
Rzesza Niemiecka
Najlepsze filmy:
Welt am Draht (1973) (film telewizyjny)
Utracona cześć Katarzyny Blum (1975)
Die wilden Fünfziger (1983)
Helmut Kohl
Rzesza Niemiecka
Najlepsze filmy:
Good Bye Lenin! (2003)
Die Ermittler: Nur für den Dienstgebrauch (2016) (film telewizyjny)
Franz Josef Strauß
Rzesza Niemiecka
Konstantin Wecker
Niemcy
Najlepsze filmy:
Siostry (1979)
Wunderkinder (2011)
Peppermint-Frieden (1983)
Wolf-Dietrich Sprenger
Rzesza Niemiecka
Najlepsze filmy:
Tunel ku wolności (2001)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Jochen Kolenda
Niemcy Zachodnie
Najlepsze filmy:
Wyścig (2013)
Nichts mehr wie vorher (2013) (film telewizyjny)
Contergan (2007) (film telewizyjny)
Günter Wallraff
Rzesza Niemiecka
Rainer Basedow
Rzesza Niemiecka
Najlepsze filmy:
Ansichten eines Clowns (1976)
Piratii din Pacific (1975)
Starke Zeiten (1988)
Peer Augustinski
Rzesza Niemiecka
Najlepsze filmy:
Die furchtlosen Vier (1997)
Asterix podbija Amerykę (1994)
Tatort (1970) (serial)
Elisabeth Wiedemann
Rzesza Niemiecka
Najlepsze filmy:
Das Millionenspiel (1970) (film telewizyjny)
Otto - Der Film (1985)
Tatort (1970) (serial)
Ludwig Hansmann
Najlepsze filmy:
Tatort (1970) (serial)
Claudia Amm
Niemcy Zachodnie
Najlepsze filmy:
Tatort (1970) (serial)
Rosamunde Pilcher (1993) (serial)
Traugott Buhre
Rzesza Niemiecka
Najlepsze filmy:
Nichts als die Wahrheit (1999)
Gelegenheitsarbeit einer Sklavin (1973)
Tatort (1970) (serial)
Günther Ungeheuer
Rzesza Niemiecka
Najlepsze filmy:
Hunde, wollt ihr ewig leben (1959)
Maigret und sein größter Fall (1966)
Didi auf vollen Touren (1986)
Wolfgang Neuss
Rzesza Niemiecka
Najlepsze filmy:
Wir Wunderkinder (1958)
Der Hauptmann von Köpenick (1956)
Rosen für den Staatsanwalt (1959)
Gert Haucke
Rzesza Niemiecka
Najlepsze filmy:
La morte in Jaguar rossa (1968)
Didi - Und die Rache der Enterbten (1985)
Didi auf vollen Touren (1986)
Dieter Hildebrandt
Rzesza Niemiecka
Najlepsze filmy:
La Vache et le prisonnier (1959)
Go Trabi Go (1991)
Klaus Höhne
Rzesza Niemiecka
Najlepsze filmy:
Berlin Alexanderplatz: Dzieje Franciszka Biberkopfa (1980) (serial)
L'île au trésor (1966) (serial)
La caduta degli dei (1969)