Reżyseria:
Klaus GendriesScenariusz:
Edeltraud BillingMuzyka:
Jürgen EckeObsada:
Simone Thomalla, Walter Plathe, Klausjürgen Wussow, Manfred Zapatka, Vadim Glowna, Walter Giller, Gerhard Olschewski, Charles Brauer, Edwin Marian, Susanne Scholl, Ernst Stankovski, Rolf Zacher (więcej)Obsada
Simone Thomalla
Niemcy Wschodnie
Najlepsze seriale:
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Frühling (2011) (serial)
Walter Plathe
Najlepsze seriale:
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Der letzte Zeuge (1998) (serial)
Klausjürgen Wussow
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Ein Schloß am Wörthersee (1990) (serial)
Derrick (1974) (serial)
Manfred Zapatka
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Fabrik der Offiziere (1989) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Vadim Glowna
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Les Misérables (2000) (serial)
Kroniki marsjanskie (1980) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Walter Giller
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Um Himmels Willen (2002) (serial)
Das Traumschiff (1981) (serial)
Rosamunde Pilcher (1993) (serial)
Gerhard Olschewski
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Der letzte Zeuge (1998) (serial)
Charles Brauer
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Morden im Norden (2012) (serial)
Katie Fforde (2010) (serial)
Edwin Marian
Polska
Najlepsze seriale:
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Derrick (1974) (serial)
Susanne Scholl
Niemcy
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Im Namen des Gesetzes (1994) (serial)
SOKO Stuttgart (2009) (serial)
Ernst Stankovski
Austria
Najlepsze seriale:
Radetzkymarsch (1995) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Der Bulle von Tölz (1996) (serial)
Rolf Zacher
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Berlin Alexanderplatz: Dzieje Franciszka Biberkopfa (1980) (serial)
Der Ochsenkrieg (1987) (serial)
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (serial)
Martin Semmelrogge
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Dobrodružství kriminalistiky (1989) (serial)
Das Boot (1985) (serial)
Einstein (2015) (serial)
Heinz Reincke
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Der Bastard (1989) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Derrick (1974) (serial)
Wolf-Dietrich Berg
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Ein Mann steht seine Frau (1997) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Der Bulle von Tölz (1996) (serial)
Anja Franke
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (serial)
Dr Martin (2004) (serial)
Der Kriminalist (2006) (serial)
Hartmut Reck
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Der letzte Zeuge (1998) (serial)
Das Erbe der Guldenburgs (1987) (serial)
Barbara Schnitzler
Niemcy Wschodnie
Najlepsze seriale:
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Morden im Norden (2012) (serial)
Volker Brandt
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Derrick (1974) (serial)
Die Kommissarin (1994) (serial)
Ulrich Faulhaber
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Nicht von schlechten Eltern (1993) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)