Scenariusz:
Mathias Aicher, Michael Illner, Dagmar Rehbinder, Christoph Wortberg, Annette Neeb (więcej)Zdjęcia:
Simon Schmejkal, Stefan Ditner, Diethard Prengel, Henning Jessel, Thomas von Kreisler (więcej)Muzyka:
Stephen KeuschObsada:
Sissy Höfferer, Jophi Ries, Lilia Lehner, Steve Windolf, Kerstin Landsmann, Hans-Martin Stier, Thomas Clemens, Peter Davor, Alexandra von Schwerin, Florian Bartholomäi, Ralph Kretschmar (więcej)Odcinki(20)
-
Nicht von schlechten Eltern (S08E01)
-
Tod im Zoo (S08E02)
-
Trilogie des Todes (S08E03)
-
Tod auf dem Rhein (S08E04)
-
Familienglück (S08E05)
-
Tod einer Schriftstellerin (S08E06)
-
Auf der Flucht (S08E07)
-
Eine Landpartie (S08E08)
-
Geister der Vergangenheit (S08E09)
-
Die Frau im hellen Mantel (S08E10)
-
Wer Wind sät (S08E11)
-
Mörder Alaaf! (S08E12)
-
Entführt (S08E13)
-
Am seidenen Faden (S08E14)
-
Schuldig (S08E15)
-
Preis der Schönheit (S08E16)
-
Krieg im Kleingarten (S08E17)
-
Mord im Steinbruch (S08E18)
-
Vorsicht, Falle! (S08E19)
-
Ein echter Schuss (S08E20)
Obsada
Ralph Herforth
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (serial)
Allein gegen die Zeit (2010) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Jenny Laura Bischoff
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Verbotene Liebe (1995) (serial)
SOKO Köln (2003) (serial)
SOKO München (1978) (serial)
Hanna Jürgens
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Ein starkes Team (1994) (serial)
Kobra - Oddział specjalny (1996) (serial)
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (serial)
Rainer Laupichler
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Stromberg (2004) (serial)
Berlin, Berlin (2002) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Broder B. Hendrix
Najlepsze seriale:
Verbotene Liebe (1995) (serial) - aktor, m.a.
Mallorca - Suche nach dem Paradies (1999) (serial)
Countdown - Die Jagd beginnt (2010) (serial)
Simon Licht
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Stromberg (2004) (serial)
Okręt (2018) (serial)
Der Kriminalist (2006) (serial)
Rike Schmid
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Maltese - Il Romanzo del Commissario (2017) (serial)
Ein starkes Team (1994) (serial)
Morden im Norden (2012) (serial)
Gesche Tebbenhoff
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Komisarz Rex (1994) (serial)
Pfarrer Braun (2003) (serial)
Sabine Postel
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Die Cleveren (1998) (serial)
Der Dicke (2005) (serial)
Peter Prager
Niemcy Wschodnie
Najlepsze seriale:
Der kalte Himmel (2011) (serial)
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (serial)
Allein gegen die Zeit (2010) (serial)
Sabine Wolf
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Im Namen des Gesetzes (1994) (serial)
Countdown - Die Jagd beginnt (2010) (serial)
Florian Stiehler
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (serial)
Notruf Hafenkante (2007) (serial)
SOKO Köln (2003) (serial)
Tilo Nest
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
4 Blocks (2017) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Pauline Knof
Niemcy Wschodnie
Najlepsze seriale:
Praxis mit Meerblick (2017) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Morden im Norden (2012) (serial)
Nana Krüger
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Im Namen des Gesetzes (1994) (serial)
SOKO Köln (2003) (serial)
Abschnitt 40 (2001) (serial)
Matthias Brenner
Niemcy Wschodnie
Najlepsze seriale:
Charité (2017) (serial)
Der Palast (2021) (serial)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (serial)
Frank Genser
Najlepsze seriale:
SOKO Köln (2003) (serial)
Anne Cathrin Buhtz
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Der Dicke (2005) (serial)
Kobra - Oddział specjalny (1996) (serial)
Oliver Bröcker
Najlepsze seriale:
Babylon Berlin (2017) (serial)
Blackout (2021) (serial)
Praxis mit Meerblick (2017) (serial)
Artus Maria Matthiessen
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Speer und er (2005) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Der Letzte Bulle (2010) (serial)