Reżyseria:
Lars BeckerScenariusz:
Lars BeckerObsada:
Armin Rohde, Minh-Khai Phan-Thi, Ken Duken, Charlotte Roche, Devid Striesow, Alexander Held, Sascha Göpel, Aykut Kayacik, Bela B. Felsenheimer (więcej)Odcinki(18)
-
Amok! (E01)
-
Vatertag (E02)
-
Tod im Supermarkt (E03)
-
Der Ausbruch (E04)
-
Ich habe Angst (E05)
-
Blutige Stadt (E06)
-
Wir sind die Polizei (E07)
-
Das tote Mädchen (E08)
-
Ein Mord zu viel (E09)
-
Reise in den Tod (E10)
-
Geld regiert die Welt (E11)
-
Wir sind alle keine Engel (E12)
-
Der letzte Job (E13)
-
Ladies First (E14)
-
Es lebe der Tod (E15)
-
Cash & Carry (E16)
-
Blut und Eisen (E17)
-
Die Ruhe vor dem Sturm (E18)
Obsada
Anatole Taubman
Szwajcaria
Najlepsze seriale:
Kompania braci (2001) (serial)
Dark (2017) (serial)
Filary Ziemi (2010) (serial)
Henry Hübchen
Niemcy
Najlepsze seriale:
Deutsches Haus (2023) (serial)
Osiem dni (2019) (serial)
Schimanski (1997) (serial)
Tabita Johannes
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Das Traumschiff (1981) (serial)
Eko Fresh
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Kobra - Oddział specjalny (1996) (serial)
Sascha Reimann
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Sløborn (2020) (serial)
Nicht von schlechten Eltern (1993) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Mert Dincer
Niemcy
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Peter-Heinrich Brix
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Alles außer Mord! (1994) (serial)
Der Dicke (2005) (serial)
Frederick Lau
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
4 Blocks (2017) (serial)
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (serial)
Kanciarze (2024) (serial)
Tedros Teclebrhan
Erytrea
Najlepsze seriale:
SOKO Stuttgart (2009) (serial)
Nico Ehrenteit
Najlepsze seriale:
Undercover (2019) (serial)
Okręt (2018) (serial)
Ein starkes Team (1994) (serial)
Natalia Wörner
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Filary Ziemi (2010) (serial)
Tannbach (2015) (serial)
Stacja Berlin (2016) (serial)
Philipp Hochmair
Austria
Najlepsze seriale:
Deutschland 86 (2018) (serial)
Charité (2017) (serial)
Marie Terezie (2017) (serial)
Murathan Muslu
Austria
Najlepsze seriale:
Skylines (2019) (serial)
Barbarzyńcy (2020) (serial)
M - Miasto szuka mordercy (2019) (serial)
Roland Koch
Szwajcaria
Najlepsze seriale:
Wiedeńska krew (2019) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Im Namen des Gesetzes (1994) (serial)
Almila Bağrıaçık
Turcja
Najlepsze seriale:
4 Blocks (2017) (serial)
Der Kriminalist (2006) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Jerry Kwarteng
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Na tafli marzeń (2021) (serial)
Tierärztin Dr. Mertens (2006) (serial)
Maximilian Brückner
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Tannbach (2015) (serial)
Zło jest zaraźliwe (2018) (serial)
Oktoberfest: Piwo i krew (2020) (serial)
Benno Fürmann
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Babylon Berlin (2017) (serial)
Biohakerzy (2020) (serial)
Hanna (2019) (serial)
Friederike Becht
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Berlin - Der geteilte Himmel (2017) (serial)
Parfum (2018) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Pit Bukowski
Niemcy Wschodnie
Najlepsze seriale:
Babylon Berlin (2017) (serial)
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (serial)
Stacja Berlin (2016) (serial)