Odcinki(11)
-
Krim-Kongo (E01)
-
SARS (E02)
-
Lassa (E03)
-
Pocken (E04)
-
Raubgräber-Virus (E05)
-
Q-Fieber (E06)
-
Tödliche Medikamente (E07)
-
Unbekanntes Gift (E08)
-
Biopiraterie (E09)
-
Begegnung mit Folgen (E10)
-
Schwarze Organe (E11)
Obsada
Katharina Schütz
Szwajcaria
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Der Dicke (2005) (serial)
Morden im Norden (2012) (serial)
Paco-Luca Nitsche
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Pfarrer Braun (2003) (serial)
Die Rettungsflieger (1997) (serial)
Friedhelm Ptok
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Schloss Einstein (1998) (serial)
Der letzte Zeuge (1998) (serial)
Maverick Quek
Singapur
Najlepsze seriale:
Berlin, Berlin (2002) (serial)
Der Kriminalist (2006) (serial)
Schimanski (1997) (serial)
Charlie Rinn
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Der Pfundskerl (2000) (serial)
Tim Dominick Lee
Najlepsze seriale:
Kobra - Oddział specjalny (1996) (serial)
Küstenwache (1997) (serial)
Claudia Brosch
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Notruf Hafenkante (2007) (serial)
Hallo Robbie! (2001) (serial)
Monika Häckermann
Niemcy Wschodnie
Najlepsze seriale:
Der König von St. Pauli (1998) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Hallo Robbie! (2001) (serial)
Kurt Glockzin
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Verbotene Liebe (1995) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Der letzte Zeuge (1998) (serial)
Kathrin Spielvogel
Niemcy Wschodnie
Najlepsze seriale:
Morden im Norden (2012) (serial)
Um Himmels Willen (2002) (serial)
Notruf Hafenkante (2007) (serial)
Huub Stapel
Holandia
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Ein starkes Team (1994) (serial)
Kobra - Oddział specjalny (1996) (serial)
Helmut Zierl
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Dobrodružství kriminalistiky (1989) (serial)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (serial)
Ein Mann steht seine Frau (1997) (serial)
Ulrike Grote
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Die Cleveren (1998) (serial)
Der Dicke (2005) (serial)
Jurij Schrader
Związek Radziecki
Najlepsze seriale:
Speer und er (2005) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Kowit Wattanakul
Najlepsze seriale:
Mordkommission Istanbul (2008) (serial)
Tini Prüfert
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Notruf Hafenkante (2007) (serial)
Für alle Fälle Stefanie (1995) (serial)
Sebastian Dunkelberg
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Beat (2018) (serial)
Ein Mann steht seine Frau (1997) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Eva Freese
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Im Namen des Gesetzes (1994) (serial)
Klinik unter Palmen (1996) (serial)
Küstenwache (1997) (serial)