Scenariusz:
Michiru ShimadaZdjęcia:
Toshiaki MoritaMuzyka:
David SiebelsObsada:
Hazuru Matsukura, Eiko Yamada, Yuriko Fuchizaki, Kae Araki, Tsutomu Kashiwakura, Yōsuke Akimoto, Mariko Ikegami, Keiko Han, Hiro Yūki, Ryūji Saikachi (więcej)Odcinki(40)
-
プラムフィールドへようこそ (E01)
-
川と野原はステキな教室!! (E02)
-
イチゴつみと黒い森 (E03)
-
約束の小箱 (E04)
-
小さなバイオリン弾き (E05)
-
トミーバングズ商会 (E06)
-
僕はロビンソン・クルーソー (E07)
-
はじめてのパンプキンパイ (E08)
-
おもちゃの国の贈り物 (E09)
-
パジャマで大戦争 (E10)
-
街から来た無法者ダン (E11)
-
プラムフィールドの嵐 (E12)
-
決闘! エミルが怒った (E13)
-
ダンとテディの秘密 (E14)
-
バタカップ大騒動 (E15)
-
学校が燃える! (E16)
-
さよならダン (E17)
-
ママがやって来た (E18)
-
舞踏会へようこそ (E19)
-
大きくなったら何になる? (E20)
-
先生をぶちなさい! (E21)
-
ページさんからの手紙 (E22)
-
誰もいない庭 (E23)
-
素直になれなくて (E24)
-
博物館を作ろう (E25)
-
泥棒は僕じゃない! (E26)
-
ひび割れた友情 (E27)
-
告白の置き手紙 (E28)
-
男の子には負けない! (E29)
-
小さなウェディングベル (E30)
Obsada
Hazuru Matsukura
Japonia
Najlepsze seriale:
Mósó dairinin (2004) (serial)
Eiko Yamada
Japonia
Najlepsze seriale:
Ranma 1/2 (1989) (serial)
Saint seija (1986) (serial)
Dragon Ball (1986) (serial)
Yuriko Fuchizaki
Japonia
Najlepsze seriale:
Monster (2004) (serial)
Ruróni Kenšin: Meidži kenkaku romantan (1996) (serial)
Nacume júdžinčó (2008) (serial)
Kae Araki
Japonia
Najlepsze seriale:
GTO (1999) (serial)
Samurai champloo (2004) (serial)
Lovely Complex (2007) (serial)
Tsutomu Kashiwakura
Japonia
Najlepsze seriale:
Ruróni Kenšin: Meidži kenkaku romantan (1996) (serial)
Moero! Top Striker (1991) (serial)
Maison ikkoku (1986) (serial)
Yōsuke Akimoto
Japonia
Najlepsze seriale:
Ginga eijú densecu (1988) (serial)
Baśnie braci Grimm (1987) (serial)
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (serial)
Mariko Ikegami
Japonia
Najlepsze seriale:
Ginga eijú densecu (1988) (serial)
Keiko Han
Japonia
Najlepsze seriale:
Ginga eijú densecu (1988) (serial)
Baśnie braci Grimm (1987) (serial)
Hunter x Hunter (2011) (serial)
Hiro Yūki
Japonia
Najlepsze seriale:
Initial D Fourth Stage (2004) (serial)
Ruróni Kenšin: Meidži kenkaku romantan (1996) (serial)
Dragon Ball Z (1989) (serial)
Ryūji Saikachi
Japonia
Najlepsze seriale:
Baśnie braci Grimm (1987) (serial)
Kókaku kidótai: Stand Alone Complex (2002) (serial)
Ranma 1/2 (1989) (serial)
Fushigi Yamada
Japonia
Najlepsze seriale:
Meitantei Conan (1996) (serial)
Bišódžo senši Sailor Moon (1992) (serial)
s.CRY.ed (2001) (serial)
Chie Satō
Japonia
Najlepsze seriale:
Ginga eijú densecu (1988) (serial)
Stalowy alchemik: Misja braci (2009) (serial)
Baśnie braci Grimm (1987) (serial)
Yasuko Hatori
Japonia
Najlepsze seriale:
Barakamon (2014) (serial)
Óran kókó host club (2006) (serial)
Hačimicu to clover (2005) (serial)
Kayoko Fujii
Japonia
Najlepsze seriale:
Baśnie braci Grimm (1987) (serial)
Šinsekai jori (2012) (serial)
Nanacu no umi no Tico (1994) (serial)
Yuuki Satou
Japonia
Najlepsze seriale:
Ginga eijú densecu (1988) (serial)
Dragon Ball Z (1989) (serial)
Saint seija (1986) (serial)
Taeko Nakanishi
Japonia
Najlepsze seriale:
Candy Candy (1976) (serial) - aktor, narrator
Taotao Ehonkan: Sekai Doubutsubanashi (1983) (serial)
Eikoku koi monogatari Emma (2005) (serial)
Minami Takayama
Japonia
Najlepsze seriale:
Stalowy alchemik: Misja braci (2009) (serial)
One Punch Man (2015) (serial)
Kenpú denki Berserk (1997) (serial)
愛河里花子
Japonia
Najlepsze seriale:
Miecz zabójcy demonów (2019) (serial)
Gintama (2006) (serial)
Fumecu no anata e (2021) (serial)
Toshiyuki Morikawa
Japonia
Najlepsze seriale:
Ginga eijú densecu (1988) (serial)
One Punch Man (2015) (serial)
Kenpú denki Berserk (1997) (serial)
Kyôko Minami
Japonia
Najlepsze seriale:
Kino no tabi: The Beautiful World (2003) (serial)
Den'ei šódžo: Video girl AI (1992) (serial)
The Big O (1999) (serial)