Odcinki(160)
-
Zeit der Erkenntnis (E34)
-
Zerrissene Herzen (E35)
-
Ruf der Vergangenheit (E36)
-
Im Licht des Feuers (E37)
-
Die Rose von Kerrymore (E38)
-
Küste der Träume (E39)
-
Kinder des Glücks (E40)
-
Wind über dem Fluss (E41)
-
Blumen im Regen (E42)
-
Wenn nur noch Liebe zählt (E43)
-
Morgen träumen wir gemeinsam (E44)
-
Mit den Augen der Liebe (E45)
-
Bis ans Ende der Welt (E46)
-
Sternschnuppen im August (E47)
-
Paradies der Träume (E48)
-
Flamme der Liebe (E49)
-
Gewissheit des Herzens (E50)
-
Wintersonne (E51)
-
Federn im Wind (E52)
-
Wege der Liebe (E53)
-
Solange es dich gibt (E54)
-
Rosamunde Pilcher: Liebe im Spiel (E55)
-
Traum eines Sommers (E56)
-
Tiefe der Gefühle (E57)
-
Dem Himmel so nah (E58)
-
Vermächtnis der Liebe (E59)
-
Königin der Nacht (E60)
-
Segel der Liebe (E61)
-
Über den Wolken (E62)
-
Zauber der Liebe (E63)
Obsada
Stuart Davidson
Wielka Brytania
Najlepsze seriale:
Broadchurch (2013) (serial)
Poldark - Wichry losu (2015) (serial)
Galavant (2015) (serial)
Alexander-Klaus Stecher
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Derrick (1974) (serial)
Im Tal der wilden Rosen (2006) (serial)
Robin Pilcher (2006) (serial)
Patrik Fichte
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Verbotene Liebe (1995) (serial) - aktor, m.a.
Kobra - Oddział specjalny (1996) (serial)
Katie Fforde (2010) (serial)
Daniela Ziegler
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Stacja Berlin (2016) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Alles außer Mord! (1994) (serial)
Michael Roll
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Der Kriminalist (2006) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Diana Körner
Najlepsze seriale:
Nicht von schlechten Eltern (1993) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Die Bergretter (2009) (serial)
Christine Mayn
Włochy
Najlepsze seriale:
Die Kommissarin (1994) (serial)
Das Traumschiff (1981) (serial)
Medicopter 117 - Jedes Leben zählt (1998) (serial)
Siemen Rühaak
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Dark Realm (2000) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Will Mattos
Najlepsze seriale:
Poldark - Wichry losu (2015) (serial)
Frontier (2016) (serial)
Rosamunde Pilcher (1993) (serial)
Lara-Joy Körner
Wielka Brytania
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Hubert und Staller (2011) (serial)
Die Bergretter (2009) (serial)
Denise Zich
Niemcy Wschodnie
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Die Cleveren (1998) (serial)
Agathe kann's nicht lassen (2005) (serial)
Gaby Dohm
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Ein starkes Team (1994) (serial)
Klaus Wildbolz
Austria
Najlepsze seriale:
Missione d'amore (1992) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Unsere Farm in Irland (2007) (serial)
Jan Sosniok
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (serial)
Berlin, Berlin (2002) (serial)
Die Eifelpraxis (2016) (serial)
Jochen Schropp
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Einstein (2015) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tiere bis unters Dach (2010) (serial)
Angela Roy
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Einstein (2015) (serial)
Der Kriminalist (2006) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Renate Schroeter
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Castaway (1974) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Die Cleveren (1998) (serial)
Reiner Schöne
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
John Silver's Return to Treasure Island (1986) (serial)
Star Trek: Następne pokolenie (1987) (serial)
Sliders (1995) (serial)
Carin C. Tietze
Stany Zjednoczone
Najlepsze seriale:
Největší z Pierotů (1990) (serial)
Der Kriminalist (2006) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Lisa Kreuzer
Niemcy
Najlepsze seriale:
Dark (2017) (serial)
Die Kinderklinik (1993) (serial)
Wagner (1983) (serial)