Scenariusz:
Herbert ReineckerObsada:
Horst Tappert, Fritz Wepper, Ulrich Matthes, Margit Carstensen, Kurt Raab, Peter Kremer, Günther Kaufmann, Hans Kraus, Manou Lubowski, Eduard Linkers (więcej)Odcinki(281)
-
Waldweg (E01)
-
Johanna (E02)
-
Stiftungsfest (E03)
-
Mitternachtsbus (E04)
-
Portrait eines Mörders (E05)
-
Nur Aufregungen für Rohn (E06)
-
Madeira (E07)
-
Zeichen der Gewalt (E08)
-
Paddenberg (E09)
-
Hoffmanns Höllenfahrt (E10)
-
Pfandhaus (E11)
-
Ein Koffer aus Salzburg (E12)
-
Kamillas junger Freund (E13)
-
Der Tag nach dem Mord (E14)
-
Alarm auf Revier 12 (E15)
-
Tod der Kolibris (E16)
-
Tod des Trompeters (E17)
-
Angst (E18)
-
Tote Vögel singen nicht (E19)
-
Schock (E20)
-
Kalkutta (E21)
-
Kein schöner Sonntag (E22)
-
Auf eigene Faust (E23)
-
Ein unbegreiflicher Typ (E24)
-
Das Bordfest (E25)
-
Das Superding (E26)
-
Risiko (E27)
-
Pecko (E28)
-
Der Mann aus Portofino (E29)
-
Yellow He (E30)
Obsada
Agnes Dünneisen
Szwajcaria
Najlepsze seriale:
Derrick (1974) (serial)
SOKO München (1978) (serial)
Amadeus August
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Mathias Sandorf (1979) (serial)
Derrick (1974) (serial)
Michaela May
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Thomas Holtzmann
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Derrick (1974) (serial)
Jutta Speidel
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Die Kinderklinik (1993) (serial)
Mathias Sandorf (1979) (serial)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (serial)
Karin Baal
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Berlin Alexanderplatz: Dzieje Franciszka Biberkopfa (1980) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Karl Walter Diess
Austria
Najlepsze seriale:
Fabrik der Offiziere (1989) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Derrick (1974) (serial)
Michael Degen
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Der Wunschbaum (2004) (serial)
Donna Leon (2000) (serial)
Hans Stadlbauer
Niemcy
Najlepsze seriale:
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (serial)
Oktoberfest: Piwo i krew (2020) (serial)
Bella Germania (2019) (serial)
Sky du Mont
Argentyna
Najlepsze seriale:
Das Boot (1985) (serial)
The Winds of War (1983) (serial)
War and Remembrance (1988) (serial)
Michael Wittenborn
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Der Tatortreiniger (2011) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Anita Höfer
Najlepsze seriale:
Pettson und Findus (2000) (serial)
Derrick (1974) (serial)
Um Himmels Willen (2002) (serial)
Tobias Maehler
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Hubert und Staller (2011) (serial)
Die Bergretter (2009) (serial)
Thomas Piper
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Der Seewolf (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Derrick (1974) (serial)
Werner Kreindl
Austria
Najlepsze seriale:
Holocaust (1978) (serial)
Dido - Das Geheimnis des Fisches (1991) (serial)
Derrick (1974) (serial)
Hanna Maria Schlau
Najlepsze seriale:
Hubert und Staller (2011) (serial)
Derrick (1974) (serial)
Martin Falk
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Hubert und Staller (2011) (serial)
Kobra - Oddział specjalny (1996) (serial)
Gunter Braun
Najlepsze seriale:
Hubert und Staller (2011) (serial)
Derrick (1974) (serial)
Thomas Schücke
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Derrick (1974) (serial)
SOKO München (1978) (serial)
Ein Fall für zwei (1981) (serial)
Christian Berkel
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Criminal: Niemcy (2019) (serial)
Der Bastard (1989) (serial)
Beat (2018) (serial)