Obsada
Tanja Lanäus
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Verbotene Liebe (1995) (serial) - aktor, m.a.
Tatort (1970) (serial)
Kobra - Oddział specjalny (1996) (serial)
Axel Neumann
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Domostwo (2020) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Im Namen des Gesetzes (1994) (serial)
Guido A. Schick
Holandia
Najlepsze seriale:
Berlin, Berlin (2002) (serial)
Der Puma - Kämpfer mit Herz (2000) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Antonio di Mauro
Najlepsze seriale:
Arme Millionäre (2005) (serial)
Tiere bis unters Dach (2010) (serial)
Hubert und Staller (2011) (serial)
Hartmut Stanke
Najlepsze seriale:
Tiere bis unters Dach (2010) (serial)
Kobra - Oddział specjalny (1996) (serial)
SOKO Stuttgart (2009) (serial)
Miriam Lahnstein
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Verbotene Liebe (1995) (serial) - aktor, m.a.
Morden im Norden (2012) (serial)
Kobra - Oddział specjalny (1996) (serial)
Steffen Gräbner
Niemcy Wschodnie
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Kobra - Oddział specjalny (1996) (serial)
Im Namen des Gesetzes (1994) (serial)
Suzanne Geyer
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
SOKO München (1978) (serial)
Die Motorrad-Cops: Hart am Limit (2000) (serial)
Matthias Paul
Niemcy Wschodnie
Najlepsze seriale:
Schloss Einstein (1998) (serial)
Kobra - Oddział specjalny (1996) (serial)
Medicopter 117 - Jedes Leben zählt (1998) (serial)
Gerhard Naujoks
Austria
Najlepsze seriale:
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Kobra - Oddział specjalny (1996) (serial)
Axel Schulz
Niemcy Wschodnie
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Ein starkes Team (1994) (serial)
Das Traumschiff (1981) (serial)
Oliver Böttcher
Najlepsze seriale:
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Der König von St. Pauli (1998) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Gerd Baltus
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Der letzte Zeuge (1998) (serial)
Ulrich von Bock
Polska
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Der Dicke (2005) (serial)
Die Kommissarin (1994) (serial)
Johannes Thanheiser
Austria
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Ein Schloß am Wörthersee (1990) (serial)
Der Bulle von Tölz (1996) (serial)
Vasiliki Roussi
Grecja
Najlepsze seriale:
Der Puma - Kämpfer mit Herz (2000) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Der letzte Zeuge (1998) (serial)
Hans Brückner
Najlepsze seriale:
Granica zbrodni (2019) (serial)
Lexx (1997) (serial)
Mój kumpel duch (2013) (serial)
Jurij Kramer
Związek Radziecki
Najlepsze seriale:
Das unsichtbare Visier (1973) (serial)
Komisarz Rex (1994) (serial)
Balko (1995) (serial)
Günter Junghans
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Hexen - Magie, Mythen und die Wahrheit (2003) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Ben Hecker
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Kompania braci (2001) (serial)
Nicht von schlechten Eltern (1993) (serial)
Tatort (1970) (serial)