Obsada
Sigmar Solbach
Najlepsze seriale:
Fabrik der Offiziere (1989) (serial)
SOKO Donau (2005) (serial)
Das Traumschiff (1981) (serial)
Hans Caninenberg
Najlepsze seriale:
Sandokan (1976) (serial)
Derrick (1974) (serial)
Das Traumschiff (1981) (serial)
Cecilia Kunz
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Berlin, Berlin (2002) (serial)
Der letzte Zeuge (1998) (serial)
Das Traumschiff (1981) (serial)
Marion Mitterhammer
Austria
Najlepsze seriale:
Die Toten vom Bodensee (2014) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Hubert und Staller (2011) (serial)
Andreas Elsholz
Niemcy Wschodnie
Najlepsze seriale:
Der letzte Zeuge (1998) (serial)
JETS - Leben am Limit (1999) (serial)
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (serial)
Sabine Petzl
Austria
Najlepsze seriale:
Komisarz Rex (1994) (serial)
SOKO Donau (2005) (serial)
Doktor z alpejskiej wioski (2008) (serial)
Hans Kraus
Polska
Najlepsze seriale:
Deux ans de vacances (1974) (serial)
Ein Schloß am Wörthersee (1990) (serial)
Hubert und Staller (2011) (serial)
Lisa Kreuzer
Niemcy
Najlepsze seriale:
Dark (2017) (serial)
Die Kinderklinik (1993) (serial)
Wagner (1983) (serial)
Ursela Monn
Najlepsze seriale:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (serial)
Türkisch für Anfänger (2006) (serial)
Génesis, en la mente del asesino (2006) (serial)
Nina Petri
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Schimanski (1997) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Michael Zittel
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Ein starkes Team (1994) (serial)
Mona Seefried
Austria
Najlepsze seriale:
Nicht von schlechten Eltern (1993) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Der Bulle von Tölz (1996) (serial)
Dirk Martens
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Schimanski (1997) (serial)
Po obu stronach otchłani (2023) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Irina Wanka
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Engrenages (2005) (serial)
Derrick (1974) (serial)
Christopher Barker
Włochy
Najlepsze seriale:
Dr. Stefan Frank - Der Arzt dem die Frauen vertrauen (1995) (serial)
Anja Freese
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Im Namen des Gesetzes (1994) (serial)
Medicopter 117 - Jedes Leben zählt (1998) (serial)
Balko (1995) (serial)
Dirk Galuba
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Kompania braci (2001) (serial)
Berlin Alexanderplatz: Dzieje Franciszka Biberkopfa (1980) (serial)
Der Kleine Ritter Trenk (2011) (serial)
Karin Boyd
Najlepsze seriale:
Das unsichtbare Visier (1973) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Kobra - Oddział specjalny (1996) (serial)
Anja Knauer
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (serial)
Sygnał (2024) (serial)
Die Inselärztin (2018) (serial)
Karin Thaler
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Hubert und Staller (2011) (serial)
Der Bulle von Tölz (1996) (serial)
Derrick (1974) (serial)