Scenariusz:
Conny Lens, Wolfgang Schweiger, Gernot Krää, Jochen Wedegärtner, Rigobert Mayer (więcej)Obsada:
Wilfried Klaus, Hartmut Schreier, Michel Guillaume, Cay Helmich, Ingeborg Schöner, Hannelore Elsner, Peter Bongartz, Annette Kreft, Heinrich Giskes, Karin David, Peter E. Funck, Heinz Baumann (więcej)Odcinki(19)
-
Das Ritual (S16E01)
-
Verraten und verkauft (S16E02)
-
Ein Koffer aus Amsterdam (S16E03)
-
Sonne, Mond und Sterne (S16E04)
-
Mord ohne Auftrag (S16E05)
-
Schatten der Vergangenheit (S16E06)
-
Ausgetrickst (S16E07)
-
Tod nach Schulschluss (S16E08)
-
Killing (S16E09)
-
Blaue Sonne (S16E10)
-
Kalles Kinder (S16E11)
-
Offene Wunden (S16E12)
-
Die Zeit läuft ab (S16E13)
-
Gute Verhältnisse (S16E14)
-
Familienbande (S16E15)
-
Dumm gelaufen (S16E16)
-
Alle mochten Anja (S16E17)
-
Eine Frage der Logik (S16E18)
-
Ein klarer Fall (S16E19)
Obsada
Florian Heiden
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
SOKO Leipzig (2001) (serial)
SOKO München (1978) (serial)
Madeleine Vester
Najlepsze seriale:
Der Bulle von Tölz (1996) (serial)
Mit Herz und Handschellen (2002) (serial)
SOKO München (1978) (serial)
Franz Rudnick
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Le Temps des as (1978) (serial)
Joseph Balsamo (1973) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Erni Singerl
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (serial)
Derrick (1974) (serial)
SOKO München (1978) (serial)
Heidy Forster
Szwajcaria
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Der Dicke (2005) (serial)
Der Bulle von Tölz (1996) (serial)
Eckhard Preuß
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Kobra - Oddział specjalny (1996) (serial)
Christofer von Beau
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Osiem dni (2019) (serial)
Schloss Einstein (1998) (serial)
SOKO Köln (2003) (serial)
Ingrid Schoelderle
Niemcy Zachodnie
Dietrich Mattausch
Protektorat Czech i Moraw
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Der Letzte Bulle (2010) (serial)
Ein starkes Team (1994) (serial)
Dirk Schoedon
Niemcy Wschodnie
Najlepsze seriale:
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Der letzte Zeuge (1998) (serial)
Ralf Weikinger
Austria
Najlepsze seriale:
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Komisarz Rex (1994) (serial)
Germain Wagner
Najlepsze seriale:
Bankowa gra (2018) (serial)
Schimanski (1997) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Jophi Ries
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Die Bergretter (2009) (serial)
Der letzte Zeuge (1998) (serial)
Robert Viktor Minich
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Babylon Berlin (2017) (serial)
Nicht von schlechten Eltern (1993) (serial)
Schimanski (1997) (serial)
Angela Fischer
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Der Letzte Bulle (2010) (serial)
SOKO München (1978) (serial)
Daniel Brühl
Hiszpania
Najlepsze seriale:
Alienista (2018) (serial)
Becoming Karl Lagerfeld (2024) (serial)
The Trip (2010) (serial)
Maximilian Haas
Niemcy
Najlepsze seriale:
Schloss Einstein (1998) (serial)
Ein starkes Team (1994) (serial)
Der letzte Zeuge (1998) (serial)
Angela Roy
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Einstein (2015) (serial)
Der Kriminalist (2006) (serial)
Der Zürich-Krimi (2016) (serial)
Bernadette Heerwagen
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Die Toten vom Bodensee (2014) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Ein starkes Team (1994) (serial)
Dietrich Hollinderbäumer
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Most nad Sundem (2011) (serial)
Dark (2017) (serial)
Der kalte Himmel (2011) (serial)