Reżyseria:
Klaus EmmerichScenariusz:
Peter StrippMuzyka:
Irmin SchmidtObsada:
Walter Renneisen, Claude-Oliver Rudolph, Angelika Bartsch, Vera Lippisch, Dominic Raacke, Karin Neuhäuser, Werner Eichhorn, Sunnyi Melles, Ralf Richter, Valerie Niehaus, Nina Petri, Martin Walz (więcej)Odcinki(9)
-
Die erste Schicht: Lebendig begraben (S01E01)
-
Kampf ums Überleben (S01E02)
-
Im Blindschacht (S01E03)
-
Bruno und Pauline (S01E04)
-
Die Grube brennt (S01E05)
-
Die Kandidaten (S01E06)
-
Dreißig Pfennig mehr (S01E07)
-
Für Kaiser und Vaterland (S01E08)
-
Fünf Tage und fünf Nächte (S01E09)
Obsada
Walter Renneisen
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Derrick (1974) (serial)
Claude-Oliver Rudolph
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Das Boot (1985) (serial)
Ijon Tichy: Raumpilot (2007) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Angelika Bartsch
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Der Letzte Bulle (2010) (serial)
Morden im Norden (2012) (serial)
Vera Lippisch
Niemcy
Najlepsze seriale:
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Tiere bis unters Dach (2010) (serial)
Dominic Raacke
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Der Kriminalist (2006) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Mr. & Mrs. Smith (2024) (serial)
Karin Neuhäuser
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Ein Fall für zwei (1981) (serial)
Die Motorrad-Cops: Hart am Limit (2000) (serial)
Werner Eichhorn
Estonia
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Im Namen des Gesetzes (1994) (serial)
SOKO Leipzig (2001) (serial)
Sunnyi Melles
Luksemburg
Najlepsze seriale:
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (serial) - aktor, m.a.
The Team (2015) (serial)
Wiedeńska krew (2019) (serial)
Ralf Richter
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Dobrodružství kriminalistiky (1989) (serial)
Das Boot (1985) (serial)
Smiley's People (1982) (serial)
Valerie Niehaus
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (serial)
Verbotene Liebe (1995) (serial) - aktor, m.a.
Przekraczając granice (2013) (serial)
Nina Petri
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Schimanski (1997) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Martin Walz
Szwajcaria
Dieter Brandecker
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Die Cleveren (1998) (serial)
Joan Pascu
Rumunia
Najlepsze seriale:
Dreileben (2011) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Gisela Morgen
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Das unsichtbare Visier (1973) (serial)
Dr. Schlüter (1965) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Thomas Wolff
Niemcy Wschodnie
Najlepsze seriale:
Das unsichtbare Visier (1973) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Wolffs Revier (1992) (serial)
David Bibring
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Herta Böhm
Rzesza Niemiecka
Thomas Kylau
Litwa
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Derrick (1974) (serial)
Um Himmels Willen (2002) (serial)
Karl-Heinz Krolzyk
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Hexe Lilli (2004) (serial)
Derrick (1974) (serial)