Odcinki(8)
-
Adrenalin (E01)
-
Amnesie (E02)
-
Todeswunsch (E03)
-
Dein Wille geschehe (E04)
-
Sag, es tut dir leid (E05)
-
Erlöse mich (E06)
-
Schließe deine Augen (E07)
-
Die andere Frau (E08)
Obsada
Johanna Gastdorf
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Nasze matki, nasi ojcowie (2013) (serial)
Bratnie święta (2020) (serial)
Die Wölfe (2009) (serial)
Tom Gronau
Niemcy
Najlepsze seriale:
My, dzieci z dworca Zoo (2021) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Der Zürich-Krimi (2016) (serial)
Lars Pape
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Gryf (2023) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Ein starkes Team (1994) (serial)
Kirsten Block
Niemcy Wschodnie
Najlepsze seriale:
Deutschland 86 (2018) (serial)
Dreileben (2011) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Gerhard Garbers
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Der Zürich-Krimi (2016) (serial)
Der Letzte Bulle (2010) (serial)
Moritz von Zeddelmann
Austria
Najlepsze seriale:
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Der Letzte Bulle (2010) (serial)
Marc Benjamin
Szwajcaria
Nina Petri
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Schimanski (1997) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Anne Werner
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Ku'damm 56 (2016) (serial)
Das Geheimnis des Totenwaldes (2020) (serial)
Praxis mit Meerblick (2017) (serial)
Klaus Pohl
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Die Toten vom Bodensee (2014) (serial)
Tatort (1970) (serial)
SOKO Donau (2005) (serial)
Michael Schönborn
Austria
Najlepsze seriale:
Radetzkymarsch (1995) (serial)
Nicht von schlechten Eltern (1993) (serial)
Arme Millionäre (2005) (serial)
Paul Herwig
Niemcy
Najlepsze seriale:
Titanic: Blood and Steel (2012) (serial)
Tatort (1970) (serial)
SOKO Leipzig (2001) (serial)
Katinka Auberger
Najlepsze seriale:
Sløborn (2020) (serial)
Morden im Norden (2012) (serial)
Notruf Hafenkante (2007) (serial)
Annika Schrumpf
Niemcy
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Morden im Norden (2012) (serial)
Die Bergretter (2009) (serial)
Юрий Росстальной
Związek Radziecki
Najlepsze seriale:
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Tropiciel (2013) (serial)
Thomas Klees
Najlepsze seriale:
Morden im Norden (2012) (serial)
Doppelter Einsatz (1994) (serial)
Küstenwache (1997) (serial)
Maxim Kovalevski
Związek Radziecki
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Ein starkes Team (1994) (serial)
GSG 9 (2007) (serial)
Marian Meder
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Gambit królowej (2020) (serial)
Stacja Berlin (2016) (serial)
Einstein (2015) (serial)
Sebastian Stielke
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Homeland (2011) (serial)
Odpowiednik (2017) (serial)
Stacja Berlin (2016) (serial)